От художников до «айтишников». Как развивается дополнительное образование в Лискинском районе

От художников до «айтишников». Как развивается дополнительное образование в Лискинском районе

Одним из главных пунктов Стратегии социально-экономического развития Воронежской области является создание необходимых условий для успешной реализации программ дополнительного образования. При поддержке губернатора Александра Гусева в эту сферу вкладываются средства. Лискинский район – яркое тому подтверждение. Единственная трудность, с которой здесь сталкиваются родители и дети, – нелегкий выбор из большого числа кружков и секций. Что конкретно в муниципалитете сделано в сфере дополнительного образования и что еще предстоит – в материале РИА «Воронеж».

Курс на взлет

Лискинский центр технического творчества давно зарекомендовал себя не просто как учреждение дополнительного образования. Здесь ребята от шести до 18 лет получают представление о различных профессиях, в дальнейшем выбирая для поступления профильные вузы.

– Самые востребованные и актуальные направления – это авиамоделирование, робототехника, управление беспилотными летательными аппаратами, 3D-моделирование, графический дизайн, – рассказал директор ЦТТ Алексей Михайлов.

Разные объединения центра роднит прикладной характер работы, направленный на решение конкретных проблем современного общества.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!