Подозреваемого в разбойном нападении на воронежский магазин «Крошка Енот» задержали

Подозреваемого в разбойном нападении на воронежский магазин «Крошка Енот» задержали

Сотрудники уголовного розыска Лискинского ОМВД задержали одного из подозреваемых в разбойном нападении на местный магазин «Крошка Енот». Им оказался 41-летний житель села Митрофановка Кантемировского района. Второй грабитель находится в розыске. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил собственный источник в полиции.

Задержанный рассказал, что похищенные деньги они с сообщником поделили. Свою часть кантемировец потратил на поездку на юг и покупку автозапчастей. Мужчина признал вину в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Максимальная санкция статьи – до 12 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ) – кантемировец избил приятеля своей жены.

Нападение на офис магазина «Крошка Енот» произошло днем 2 сентября и попало на видео. Злоумышленники в масках ворвались в офис на улице Трудовые Резервы, 97, избили администратора и оператора. Одна из женщин потеряла сознание. Грабители похитили из ящика письменного стола выручку – 483 тыс. рублей. Сообщники также пытались открыть сейф, в котором было более 3 млн рублей, но у них сломался ключ в замке, после чего мужчины скрылись.

Одной из пострадавших сотрудниц магазина назначили амбулаторное лечение. Вторая получила закрытую черепно-мозговую травму, тупую травму живота и ушиб головного мозга. Владелец торговой точки Олег Арсентьев объявил вознаграждение в 1 млн рублей за помощь в поиске злоумышленников.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!