Символ 20-летия National Geographic Russia установят в «Дивногорье»

Символ 20-летия National Geographic Russia установят в «Дивногорье»

Телеканал National Geographic отмечает 20 лет вещания в России. В честь юбилея он запускает масштабный проект, призванный привлечь внимание к самым живописным местам страны. В рамках акции в 20 точках появятся инсталляции в виде желтых рамок – элемента логотипа телеканала. Одним из этих мест стал музей-заповедник «Дивногорье» в Воронежской области, сообщили на сайте телеканала в четверг, 9 декабря.

– Мы решили с помощью инсталляций привлечь внимание к невероятным и необычным местам, которые есть в России. Надеемся, это вдохновит наших зрителей совершать открытия, путешествовать и ценить красоту, которая нас окружает, – отметил генеральный директор Disney в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Кахабер Абашидзе.

В список живописных мест, где установят арт-объекты, в основном внесли те точки, куда сложно добраться обычному туристу. Например – гора Бермамыт с видом на Эльбрус и перевал с видом на Вилючинский водопад на Камчатке. Но, кроме того, рамки установили возле Останкинской телебашни в Москве и на набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге.

– Через рамки открывается вид на природные и рукотворные чудеса, впечатляющие красотой и инженерной мыслью, которые стоит ценить и беречь. Миссия телеканала National Geographic – рассказывать вам все самое интересное об окружающем мире и вдохновлять вас на исследования и путешествия, знакомство с выдающимися людьми и заботу о планете, – подчеркнула редакция канала.

Фотографии и видеоматериалы с инсталляциями опубликуют на сайте и в социальных сетях телеканала.

В конце ноября в «Дивногорье» в техническом режиме открылась детская музейная площадка под открытым небом «Дивноленд». Игровые элементы площадки – это проводники в разные музейные истории. Так, на детской площадке воспроизвели фрагмент стены Маяцкой крепости, сложенный из меловых блоков, и макет сторожевой башни Белгородской оборонительной черты середины XVII века.


Источник: liski.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!