В Лисках дворовую территорию 6 многоквартирных домов благоустроят к осени 2022 года

В Лисках дворовую территорию 6 многоквартирных домов благоустроят к осени 2022 года

В Лисках приступили к благоустройству дворовой территории шести многоквартирных домов. Об этом сообщила специалист городской администрации Ольга Подакина в четверг, 11 ноября.

Работы проведут на территории домов №1, 3, 5, 7 по улице Титова и №75, 77 по улице Трудовые Резервы. Уже завершили подготовительные работы, в ходе которых придомовую территорию освободили от аварийных и старых деревьев, завезли песок.

К основным работам приступят в следующем году. Здесь оборудуют зону отдыха для старшего поколения, а также спортплощадку для подростков и игровой комплекс для малышей. Установят качели и карусель, качалку балансир, детский игровой модуль. Появятся газоны, дорожки вымостят тротуарной плиткой, поставят скамейки и стол под навесом. Также установят стойки для сушки белья и чистки ковров.

Стоимость проекта составила 16,7 млн рублей, 98% суммы выделяет федеральный бюджет, 2% - областной. Работы проведут в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения город Лиски на 2018−2024 годы» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По контракту работы должны завершить к 1 сентября 2022 года.


Источник: liski.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!