В Лисках еще один преподаватель техникума попался на взятке

В Лисках еще один преподаватель техникума попался на взятке

В Лискинский райсуд направлено уголовное дело в отношении 48-летнего преподавателя местного техникума. Мужчину обвиняют в получении взятки от студента. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил транспортный прокурор Алексей Сидоров в понедельник, 9 июня.

По версии следствия, педагог получил взятку от студента в размере 15 тыс. рублей в апреле 2022 года. За указанную сумму преподаватель подготовил за обучающегося выпускную квалификационную работу. Лискинец не признал вину в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Лискинский райсуд приговорил другого преподавателя того же техникума к двум годам колонии-поселения за 14 эпизодов получения взяток через посредника на общую сумму 168 тыс. рублей. Кроме реального срока, у экс-преподавателя конфисковали незаконно полученные деньги.

В счет обеспечения конфискации суд наложил арест на принадлежащие лискинцу автомобиль Hyundai Solaris и земельный участок. Кроме того, его лишили права заниматься педагогической деятельностью в течение четырех лет.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.