В Лисках грузчик попал под суд за поддельный больничный лист на 2 дня

В Лисках грузчик попал под суд за поддельный больничный лист на 2 дня

В Лискинский райсуд направили уголовное дело в отношении 33-летнего уроженца Мурманской области, проживающего в Лисках без регистрации. Мужчину обвиняют в использовании поддельного листка нетрудоспособности. Об этом сообщил заместитель Лискинского межрайпрокурора Сергей Куроченко в понедельник, 15 ноября.

Грузчик одного из городских магазинов не выходил на работу с 8 по 10 февраля. Позже он пояснил, что плохо себя чувствовал, и поскольку был зарегистрирован в Мурманской области, то не мог прикрепиться к районной поликлинике в Лисках. Поэтому решил купить поддельный больничный в интернете. Услуга обошлась ему в 2,4 тыс. рублей. Подложный документ ему отправили заказным письмом. Обман вскрылся, когда фальшивый листок нетрудоспособности поступил в Фонд социального страхования для оплаты.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение заведомо поддельного документа). Он полностью признал свою вину и уволился с работы по собственному желанию. В случае обвинительного приговора ему грозит до 80 тыс. рублей штрафа. Максимальная санкция по данной статье – лишение свободы на срок до 1 года.


Источник: liski.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!