В Лисках отметят 90-летие старейшего учебного заведения региона

В Лисках отметят 90-летие старейшего учебного заведения региона

В Лисках отметят юбилей одного из старейших учебных заведений Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор промышленно-транспортного техникума Нелли Бровченко.

Празднование состоится в онлайн-формате в четверг, 1 октября.

– Наш техникум является одним из старейших учебных заведений области. Мы готовим востребованных специалистов – машинистов, проводников, электромонтеров, станочников, токарей, сварщиков, программистов, менеджеров по продажам. За годы работы выпустили более 20 тыс. человек. Среди наших выпускников – Герой Советского Союза Иван Ермолаев, Герои Социалистического Труда Виктор Косяков и Виктор Дмитриев, заслуженный учитель РФ Виктор Кучерявенко и заслуженный тренер СССР Владислав Растороцкий. Мы планировали отметить юбилей широко, но из-за пандемии праздник пройдет в онлайн-формате. Но от этого он не станет менее масштабным, – рассказала Нелли Бровченко.

В программе – поздравления представителей департамента образования Воронежской области, администрации Лискинского района, вокальные номера от выпускников техникума, сейчас – солистов городского Дворца культуры, а также виртуальная экскурсия по музею учреждения.

Музей при техникуме открыли в 1980 году. В нем представлено более 300 экспонатов, отражающих не только историю техникума, но и страны. Особое место отведено Великой Отечественной войне.

Трансляция праздника начнется в сообществе техникума в соцсети «ВКонтакте» в 14:00.


Источник: liski.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!