В Лисках родители 4-летнего мальчика с редким заболеванием крови вновь попросили помощи

В Лисках родители 4-летнего мальчика с редким заболеванием крови вновь попросили помощи

Лискинцы Юлия и Алексей Стрельниковы попросили помочь собрать 50 тыс. рублей. Деньги нужны на поездку в Санкт-Петербургский НИИ детской онкологии. Лечение в этой клинике необходимо их четырехлетнему сыну Жене. Об этом сообщила Юлия в четверг, 1 августа

У мальчика приобретенная апластическая анемия – заболевание крови, из-за которого нарушено нормальное функционирование костного мозга.

– Год назад нам должны были сделать трансплантацию в Российской детской клинической больнице в Москве. Однако, к сожалению, ни брат, ни сестра не подошли Жене в качестве доноров. На поиск сторонних доноров могут уйти годы, а у нас катастрофически мало времени, – пояснила Юлия Стрельникова.

В Санкт-Петербургском НИИ детской онкологии и гематологии имени Раисы Горбачевой Стрельниковым предложили медикаментозную схему лечения без проведения операции по пересадке костного мозга.

– Курс нужно начать как можно раньше. Благотворительный фонд готов взять на себя расходы по его оплате. Но у нас нет денег даже на дорогу. Билеты обойдутся примерно в 10 тыс. рублей. Я не могу везти сына в плацкартном вагоне, поскольку у него практически нет иммунитета. Затем нам потребуется как минимум месяц стационарного лечения и еще около двух недель – амбулаторного. Нужно будет арендовать жилье. По самым скромным подсчетам требуется около 50 тыс. рублей, – рассказала Юлия.

Цех, в котором муж Юлии Алексей работал оператором котельной, недавно расформировали. Мужчина сейчас в поисках работы. Юлия неофициально подрабатывает продавцом. Кроме того, Стрельниковы воспитывают еще двух детей – шестилетнего Рому и Сашу, которой 1 год 8 месяцев.

Помочь Жене Стрельникову можно, перечислив средства на карту Сбербанка 63900 21390 0913 9576 (Юлия Борисовна С.). Карта привязана к номеру телефона 8 951 874 41 06.



Нет комментариев. Ваш будет первым!