В Лисках «закладчика» из Воронежа приговорили к 6 годам колонии строгого режима

В Лисках «закладчика» из Воронежа приговорили к 6 годам колонии строгого режима

Лискинский районный суд приговорил к 6 годам колонии строгого режима 25-летнего жителя Воронежа за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщила консультант райсуда Кристина Карева в четверг, 19 января.

Правоохранители задержали воронежца в лесополосе рядом с местной районной больницей в марте 2022 года. Молодой человек успел сделать там шесть тайников. При обыске полицейские изъяли у него 87 свертков с синтетическим наркотиком общим весом около 21 г, еще шесть он успел спрятать в лесополосе.

Молодой человек рассказал, что заработать таким способом ему посоветовал его знакомый из Белгорода, который ранее занимался сбытом наркотиков. Приятель передал воронежцу доступ к своему аккаунту в мессенджере, где общался с диспетчером, сообщал ему адреса тайников. Деньги он получал на электронный кошелек.

Воронежец должен был делать «закладки» в областном центре, Лисках, Старом Осколе Белгородской области. Перед тем как доставить свертки с «солью» в Лиски, мужчина по указанию диспетчера вскрыл тайник с большой упаковкой в Новой Усмани, расфасовал и привез в райцентр, где его и задержала полиция.

Закладчик признал вину в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!