В Лисках жены и дети мобилизованных смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

В Лисках жены и дети мобилизованных смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

Жены и дети мобилизованных лискинцев смогут бесплатно ездить в общественном транспорте по городу и району. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник отдела развития потребительского рынка районной администрации Татьяна Семенова в среду, 2 ноября.

Предприятия-перевозчики поддержали инициативу районных властей.

– Бесплатный проезд для пассажиров младше семи лет действует в районе для всех без исключения детей. Если же речь идет о детях участников СВО, то они будут пользоваться этим правом вне зависимости от возраста. Семьи мобилизованных смогут получить льготу после того, как оформят проездные билеты, – уточнила Татьяна Семенова.

Для оформления проездных документов лискинцам следует обращаться в районную администрацию по адресу: Лиски, проспект Ленина, 32, с 8:00 до 17:00 по будням.

Горожан принимают в кабинете №212, справки по телефону 8 (47391) 4 41 32. Необходимо предъявить паспорт, любую банковскую карту с платежной системой «Мир», справку из военкомата о мобилизации, свидетельство о браке и о рождении ребенка (детей).

Жителей лискинских сел ждут в кабинете №60, телефон 8 (47391) 4 01 40. Сельчанам нужно дополнительно принести фотографию 3х4.

Дети мобилизованных лискинцев бесплатно посещают детский сад – семьи полностью освободили от родительской платы с октября. Кроме того, школьников обеспечивают бесплатным питанием в учреждении независимо от возраста.

Ранее сообщалось, что жены и дети мобилизованных воронежцев смогут бесплатно ездить в городском общественном транспорте. Решение приняли для маршрутов, которые обслуживает муниципальный «Воронежпассажиртранс».


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!