В школе в Воронежской области с родителей незаконно брали деньги за охрану

В школе в Воронежской области с родителей незаконно брали деньги за охрану

В Давыдовской средней общеобразовательной школе с родителей незаконно брали деньги за охрану. Об этом сегодня, 14 мая, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. Нарушения выявили при изучении финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения.

В ведомстве рассказали, что в октябре 2018 года между школой, ООО «Платина» и общешкольным родительским комитетом был заключен договор на оказание охранных услуг образовательной организации. Согласно договору, оплата за оказание охранных услуг производилась по безналичному расчету из родительских средств через председателя родительского комитета.

- Вышеуказанная обязанность по оплате охранных услуг, возложенная на родителей учеников образовательной организации, является незаконной, поскольку данная обязанность прямо возложена федеральным законодательством на образовательную организацию, - рассказали в ведомстве.

Директору образовательного учреждения было внесено представление об устранении нарушений закона. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, противоречащий законодательству договор был расторгнут.



Нет комментариев. Ваш будет первым!