Воронежские волонтеры рассказали о поисках 65-летнего мужчины, ушедшего из дома босиком

Воронежские волонтеры рассказали о поисках 65-летнего мужчины, ушедшего из дома босиком

Вечером понедельника, 3 апреля, поисково-спасательный отряд получил заявку на поиск 65-летнего мужчины из Лисок. Сообщалось, что он ушел из дома босиком и без верхней одежды. Пропавшего нашли живым спустя четыре часа. Он был возле магазина в Лисках. О том, как проходили поиски, рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт» Воронежской области во вторник, 4 апреля.

По предварительным данным, заявка относилась к числу срочных. Пока волонтеры собирались на выезд, активно шла информационная работа: распространялись ориентировки в соцсетях, прозванивались медицинские учреждения, уточнялись данные у заявителей. После полуночи в штаб поиска прибыли поисковики из Лисок, Воронежа, а также из Боброва и Нововоронежа. К поискам также подключились сотрудники МЧС и полиции. Пешие поисковые группы проводили опросы, клеили листовки с ориентировкой, патрулировали улицы.

– Все участники поиска были на задачах, когда около 2:00 в рации прозвучало: «Стоп! Найден, жив». Еще один человек найден. Еще одна жизнь спасена. Стоит это того, чтобы пожертвовать сном? Безусловно! – поделились в отряде «ЛизаАлерт».

Ранее воронежские волонтеры закрыли поиски 92-летней Ларисы К., пропавшей 25 марта возле магазина в Левобережном районе. Пожилая женщина найдена живой.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!