Двух молодых парней в Воронежской области сбил белгородский пенсионер на «Ниве»

Двух молодых парней в Воронежской области сбил белгородский пенсионер на «Ниве»

Полицейские установили автомобиль и задержали водителя, который сбил двоих человек в Нижнедевицком районе Воронежской области, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм 21-летний пешеход скончался на месте, а 19-летний парень попал в больницу. Виновником ДТП оказался 71-летний житель Белгородской области за рулем «Нивы». Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 17 апреля.

По уточненной информации полиции ДТП случилось на 3 км автодороги Нижнедевицк – Скупая Потудань около 21:30 субботы, 15 апреля. Марку автомобиля установили по фрагментам бампера и зеркалу заднего вида, которые нашли на месте происшествия. Полицейские также опросили пострадавшего. В дежурные части близлежащих отделов была передана ориентировка на автомобиль и введен план «Перехват».

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание, предусмотренное статьей – 12 лет лишения свободы.

Белгородскому пенсионеру избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее воронежские полицейские задержали водителя, который насмерть сбил 65-летнего мужчину в селе Новоживотинное Рамонского района и скрылся с места аварии.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!