По факту ДТП в Воронежской области с 8 трупами и сгоревшими иномарками завели дело

По факту ДТП в Воронежской области с 8 трупами и сгоревшими иномарками завели дело

По факту страшного ДТП в Нижнедевицком районе Воронежской области, в котором погибли 8 человек, возбудили уголовное дело. Дело завели по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

- В настоящее время по делу назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Транспортные средства осмотрены на предмет технической исправности и приобщены к материалам уголовного дела, как вещественные доказательства, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Также правоохранители установили картину событий и личности всех погибших мужчин. По данным следствия, примерно в 15.10 на 166-м км трассы Курск-Борисоглебск 45-летний водитель «Лексуса» выехал на встречную полосу, где врезался с автомобилями «Тойота Лэнд Крузер» и «Киа Рио». После случившегося иномарки загорелись. Все, кто находился в них, сгорели заживо. Позднее стало известно, что в «Лексусе» ехал управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината 59-летний Александр Тищенко, а за рулем автомобиля находился его водитель - 45-летний Василий Юмашев.

Кроме того, известно, что «Киа Рио» управлял 46-летний воронежец. За рулем «Тойоты» был 36-летний житель Белгородской области. Также в салоне японской иномарки находились мужчины 27, 29, 34 и 53 лет. Все они жители Белгородской области.



Нет комментариев. Ваш будет первым!