В двух нижнедевицких селах оборудовали детские площадки

В двух нижнедевицких селах оборудовали детские площадки

В двух нижнедевицких селах установили детские площадки. На оборудование направили более 1,5 млн рублей. Работы провели в Верхнетуровском и Михневском поселениях. Об этом корреспонденту сообщили главы администраций поселений Наталья Будаева и Елена Воронова во вторник, 14 сентября.

В селе Верхнее Турово на площадке разместили спортивный комплекс, карусели, качели, тренажер, беседку и лавочки. Как рассказала глава администрации поселения Наталья Будаева, в 2013 году площадка была благоустроена, но с минимальным числом элементов игрового оборудования.

В селе Михнево детскую площадку оборудовали спортивным и игровым комплексами, установили песочницу, карусель и трое качелей. Игровые и спортивные комплексы привлекли не только местных ребят, но и городских.

– В выходные дни приезжают мои внуки и сразу же бегут на площадку. Мы очень рады, что есть такое место. Спасибо администрациям села, района и областной власти за заботу о сельских детях, – рассказала корреспонденту местная жительница Татьяна Лопатина.

Для покупки оборудования средства направили по программе некоммерческой организации «Образ будущего». Для верхнетуровцев – 972 тыс. рублей, для михневцев – 560 тыс. рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!