Житель Новохоперского района пришёл забрать документы у знакомого и получил палкой по голове

Житель Новохоперского района пришёл забрать документы у знакомого и получил палкой по голове

В Новохоперском районе Воронежской области 32-летний местный житель получил перелом лобной кости, решив сходить вместе с друзьями к знакомому и забрать у него свои документы. Инцидент произошёл 28 сентября 2018 года на улице Ленинградской р.п. Елань-Коленовский.

В полиции рассказали, как всё произошло. Около часа ночи того дня пьяный потерпевший вместе с тремя друзьями, которые также были нетрезвы, отправились к 45-летнему мужчине, чтобы забрать у него документы, принадлежащие одному из них.

Когда компания прибыла по адресу, они постучали в окно. В этот момент они заметили сожительницу обвиняемого. «Гости» потребовали отдать им документы, но получили отказ. Женщина сказала, что её гражданского мужа нет дома. Трое из мужчин решили уйти, а один из них разозлился и разбил два стекла в окне дома.

На шум вышел обвиняемый. На него сразу же посыпались угрозы. Недолго думая, мужчина схватил палку и первым ударил по голове одного из непрошенных гостей, после чего вся компания ушла.

Впоследствии потерпевшему пришлось обратиться в больницу, где он потом прошёл курс лечения. Медики диагностировали у него перелом лобной кости.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление». Сам обвиняемый вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Полицейским своё поведение мужчина объяснил тем, что только проснулся и не успел правильно сориентироваться в сложившейся ситуации. Теперь обвиняемого ждёт суд.



Нет комментариев. Ваш будет первым!