Жителя Воронежской области ограбили прямо на трассе

Жителя Воронежской области ограбили прямо на трассе

Жителя Новохоперского района ограбили прямо на трассе - у него угнали автомобиль ВАЗ-21140. Злоумышленником оказался знакомый автомобилиста. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 27 марта.

Инцидент произошел 25 марта около восьми вечера на дороге недалеко от поселка Ленинский. 53-летний мужчина ехал по трассе и увидел, что навстречу едет легковушка, в которой на пассажирском сиденье находился его знакомый. Он начал подавать знак, чтобы водитель ВАЗа остановился. Когда мужчины подошли друг к другу, тот начал требовать вернуть ему долг. Ответив, что никому ничего не должен, водитель хотел сесть в своё авто и продолжить путь, но агрессивно настроенный знакомый, применив физическую силу, завладел ВАЗом потерпевшего и уехал на нем. После случившегося автомобилисту пришлось добраться до дома пешком, а на утро сообщить об этом в полицию.

Правоохранителям удалось задержать злоумышленника. Тот пояснил, что хотел продать чужое авто, чтобы получить сбережения. Кроме того, выяснилось, что потерпевший не должен ему денег.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабёж». Теперь мужчине грозит 7 лет колонии.



Нет комментариев. Ваш будет первым!