Новоусманцев в День села бесплатно поднимут в небо на воздушном шаре

Новоусманцев в День села бесплатно поднимут в небо на воздушном шаре

Празднование Дня села пройдет в Новой Усмани в субботу, 7 сентября. Об этом сообщил руководитель отдела по культуре администрации района Юрий Зайцев.

Праздник начнется с игровой программы для детей «4D-фестиваль: двор, дети, движение, дружба». Ее проведут в центре лыжной подготовки «Дубрава» с 9:00. Выставка ретроавтомобилей у здания районной администрации откроется в 11:00. В это же время в сквере Воинской славы начнется выступление духового оркестра Дома культуры поселка 2-е отделение совхоза «Масловский». В 13:00 в сквере Молодоженов состоится торжественная регистрация брака.

– С 15:00 все мероприятия будут проходить на пляже по улице Левобережной. Здесь состоится регата на кубок главы. На участие в соревнованиях подали заявки более 100 человек из Воронежской области. В 16:00 клуб военно-исторической реконструкции «У ворот Усманского острожка» представят реконструкцию боя стрельцов против европейцев. Также все желающие смогут бесплатно подняться в небо на воздушном шаре, – рассказал Юрий Зайцев.

Свои подворья представят 16 сельских поселений района. На пляже будут работать тематические «улицы»: театральная, ремесленная, художников, фотографов, кондитерская и музейная. На театральной будут проходить небольшие постановки: отрадненского детского театра зверей и других творческих коллективов района. На ремесленной улице пройдут мастер-классы. Также будут работать фотозоны, игровые и интерактивные площадки, выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

Торжественная часть начнется в 17:00. Зрители увидят театрализованное представление об истории села с момента основания до нынешних дней «За далью времени». В 18:00 начнется концерт. Перед новоусманцами выступят местные артисты, эстрадный хор Воронежского концертного зала Fermata, кавер-группа PaSta (Липецк) и показательные выступления танцоров брейк-данса из Новоусманского детско-юношеского центра.

Праздник завершится салютом в 21:30.



Нет комментариев. Ваш будет первым!