Пьяного водителя, сбившего двоих девочек-подростков под Воронежем, осудили на 6,5 года

Пьяного водителя, сбившего двоих девочек-подростков под Воронежем, осудили на 6,5 года

В Новоусманском районе Воронежской области суд вынес приговор 50-летнему водителю, который в состоянии алкогольного опьянения сбил двоих девочек-подростков в возрасте 14 и 17 лет. Старшая из них скончалась в больнице. Мужчину приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, его на 3 года лишили права садиться за руль. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в понедельник, 21 ноября.

Следствие и суд установили, что 7 августа 2021 года около 21:00 обвиняемый на высокой скорости сбил на автомобиле Audi 100 девочек, шедших по обочине проезжей части. ДТП случилось в селе Рогачевка возле дома №1 по улице Тельмана. Пострадавших забрали в больницу, а виновника аварии задержали и заключили под стражу. Позже стало известно, что мужчина был лишен водительских прав.

В ходе предварительного следствия водитель признал вину и подтвердил, что употреблял спиртное.

Мужчину осудили по п. «а» ч. 4 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до 12 лет.

В ноябре в Воронеже пьяный водитель сбил 59-летнюю женщину на пешеходном переходе. Пострадавшую доставили в больницу.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!