Под Воронежем пытавшийся сбежать от полиции серийный вор и его сообщник пойдут под суд

Под Воронежем пытавшийся сбежать от полиции серийный вор и его сообщник пойдут под суд

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Новоусманского района Воронежской области в возрасте 42 и 34 лет, которые обвиняются в серии краж стройматериалов, инструментов и техники со строительных площадок частных домов. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 17 мая.

Следствие установило, что в октябре и ноябре 2022 года в полицию Новоусманского района поступило несколько заявлений о кражах от жителей села Александровка и поселков совхоза «Масловский». Полицейские выяснили, что все преступления происходили в ночное время, и усилили патрулирование в этих районах по ночам.

В ночь на 16 ноября оперативники заметили подозрительную «Газель» без номеров, которая двигалась с выключенными фарами. Водитель проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. К погоне подключились несколько служебных автомобилей.

– Правоохранителям пришлось применять огнестрельное оружие для повреждения колес транспортного средства. Однако злоумышленники продолжали уходить от погони, съехав с дороги в лесопосадку. Одному из похитителей удалось на ходу выпрыгнуть из салона «Газели» и скрыться от преследующих сотрудников полиции среди густорастущих деревьев, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Мужчин обвиняют в 11 кражах на общую сумму 800 тыс. рублей. Большую часть похищенного имущества оперативники обнаружили в ходе обыска и вернули законным владельцам. Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц).

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Рамонский районный суд приговорил 27-летнего жителя села Айдарово к 4 годам и 8 месяцам колонии строгого режима, а его 35-летнего односельчанина – к 4 годам за серии краж. Добычей злоумышленников стали углошлифовальные машины, электродвигатель, рельсы и электропровода, электродрель, алюминиевые канистры, 14 мешков корма для котов и девять пакетов наполнителя для кошачьих туалетов, а также другое имущество.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!