Причиной побега воронежской 10-летней школьницы мог стать семейный конфликт

Причиной побега воронежской 10-летней школьницы мог стать семейный конфликт

Комиссия по делам несовершеннолетних Новоусманского района поговорила с 10-летней девочкой, которую нашли спустя два дня после исчезновения. Причиной побега мог стать семейный конфликт. Подробностями исчезновения и поисков ребенка поделилась пресс-служба администрации Новоусманского района Воронежской области в среду, 4 января.

Девочка ушла из дома в неизвестном направлении в понедельник, 2 января. Волонтеры объявили поиски. Ребенка нашли 4 января в строении на улице Дорожной в Новой Усмани. Как рассказали в муниципалитете, девочка гуляла с другом, которой приехал к дедушке на каникулы. У него же и осталась ночевать. Для поисков девочки администрация района создала штаб поиска, к работе которого привлекли педагогов Новоусманского образовательного центра.

– Сейчас с семьей работают как органы опеки, так и правоохранители. На родителей девочки, вероятно, будет оформлен протокол за неисполнение родительских обязанностей. Дальнейшие решения комиссией по делам несовершеннолетних будут приниматься исходя из глубокого изучения ситуации и взаимоотношений в семье, – резюмировали в администрации Новоусманского района.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!