СК и прокуратура проверят сообщение об отравлении парами краски в школе под Воронежем

СК и прокуратура проверят сообщение об отравлении парами краски в школе под Воронежем

Прокуратура Новоусманского района Воронежской области и региональное СУ СК начали проверку по сообщению в средствах массовой информации об отравлении школьника парами краски в Отрадненской средней общеобразовательной школе. Об этом сообщили в пресс-службах ведомств в среду, 14 сентября.

Согласно предварительным данным прокуратуры, 12 сентября 2022 года в учебное время в помещениях школы по согласованию с директором учреждения шли ремонтные работы, в том числе – покраска стен. В медпункт школы с жалобами на головную боль обратился ученик 7-го класса. После осмотра его отправили домой.

– Выясняется, имело ли место массовое обращение учащихся школы или их родителей с аналогичными жалобами на плохое самочувствие в медицинские учреждения. Одновременно прокуратурой района организована проверка соблюдения законодательства об образовании и прав несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – пояснили в надзорном ведомстве.

В областном СУ СК уточнили, что, по словам матери учащегося, симптомы были схожи с отравлением. Следователи установят все обстоятельства произошедшего.

– В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе на предмет возможного оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья граждан, будут опрошены родители учащихся и руководство образовательного учреждения, лица, проводившие ремонтные работы, истребована и изучена необходимая документация, – указали в Следственном комитете.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!