В микрорайоне «Ольха» Новой Усмани построили детский сад за 220 млн рублей

В микрорайоне «Ольха» Новой Усмани построили детский сад за 220 млн рублей

В микрорайоне «Ольха» Новой Усмани открыли современный детский сад «Акварель» в пятницу, 18 октября. Об этом сообщила руководитель районного отдела образования, спорта и молодежной политики Елена Трегубова.

Дошкольное учреждение построили за год.

– В Новой Усмани в этом году три новых детских сада откроют свои двери для 756 ребят. Уверен, что решение проблемы мест в дошкольных учреждениях района станет стимулом для увеличения рождаемости и улучшит финансовое положение молодых семей, ­– отметил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

В детсаду оборудовали музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога, логопедический, художественно-эстетической направленности,  формирования элементарных математических навыков, изостудию, сенсорную комнату. В холлах обустроили тематические зоны для изучения Правил дорожного движения, установили напольную шахматную доску, спортивные тренажеры. В садике также есть медицинский кабинет, пищеблок и прачечная. На улице для прогулок оборудованы игровые детские площадки с беседками.

Детский сад «Акварель» построили по государственной программе Воронежской области «Развитие образования». На работы потратили 220 млн рублей, на оборудование – 20 млн рублей. Учреждение будут посещать 340 дошкольников.



Нет комментариев. Ваш будет первым!