В Новоусманском районе построят канализационный коллектор за 40 млн рублей

В Новоусманском районе построят канализационный коллектор за 40 млн рублей

Канализационный коллектор на сети насосной станции построят в поселке 1-го отделения совхоза «Масловский» Новоусманского района в 2020 году. На работы из областного бюджета выделили 40 млн рублей.

Работы начнут после проведения торгов по определению подрядчика. Проектную документацию начали разрабатывать весной 2018 года. Поводом послужили неоднократные обращения местных жителей с жалобами на неприятный запах. Стоимость работ по созданию проектно-сметной документации составила около 5 млн рублей. Средства привлекли из внебюджетных источников. Проект успешно прошел государственную экспертизу.

– В сфере ЖКХ Новоусманского района достаточно много проблемных точек. Вопрос маршрутизации стоков – один из самых болезненных, и его удается решать, хоть и постепенно. Скоро мы приступим к строительству коллектора в поселке 1-го отделения совхоза «Масловский». Параллельно идут работы по модернизации и выходу на стандартный режим работы очистных сооружений в Новой Усмани, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава района Дмитрий Маслов.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!