В Новоусманском районе построят тротуары вдоль дорог регионального значения

В Новоусманском районе построят тротуары вдоль дорог регионального значения

В Новой Усмани и поселке Воля построят тротуары вдоль дорог регионального назначения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации в четверг, 4 июня.

В Новой Усмани на улице Солнечной сделают тротуар, который соединит детский сад «Акварель» с жилым комплексом «Бабяково» и микрорайоном «Пчелка». Протяженность тротуара составит 391 м, ширина – 1,3 м. Тротуар заасфальтируют.

– В связи с открытием в прошлом году детского сада «Акварель» в микрорайоне значительно увеличился поток пешеходов с детьми, а передвигаться по обочине дороги опасно. В 2021 году, когда откроется новая школа, пешеходов станет еще больше, поэтому решили продлить тротуар от конечной остановки в соседнем микрорайоне «Пчелка» до строящейся школы, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» начальник отдела строительства, ЖКХ, транспорта и дорожной деятельности районной администрации Сергей Гугнивенко.

В поселке Воля пешеходная дорожка пройдет вдоль дороги областного значения Орлово – станция Тресвятская. Тротуары сделают на улицах Советской, от дома №1 до дома №107, и Победы – до дома №101. Общая протяженность дорожки составит 2 км, ширина – 2 м.

– Вдоль этой дороги в школу ходят дети, люди идут в магазин, банк, амбулаторию, поэтому строительство тротуара имеет большое значение для нас, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава Воленского сельского поселения Алексей Десятников.

Кроме того, в этом году построят еще два тротуара вдоль дорог регионального значения: в селах Макарье (протяженностью 1,62 км и шириной 2 м) и Рождественская Хава (длина – около 2 км, ширина – 2 м). В Новой Усмани тротуар планируют сделать на улице Центральной, вдоль микрорайона «Развитие».


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!