В Воронежской области прокуратура проверила техникум, в котором избили первокурсника

В Воронежской области прокуратура проверила техникум, в котором избили первокурсника

Прокуратура Новоусманского района завершила проверку Новоусманского многопрофильного техникума, которую надзорное ведомство организовало после публикации в СМИ и социальных сетях информации об избиении студента-первокурсника. В учреждении выявили многочисленные системные нарушения требований законодательства при организации и проведении индивидуальной профилактической работы. Кроме того, в техникуме отмечены факты несоблюдения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в среду, 9 ноября.

Директора образовательного учреждения привлекли к административной ответственности по трем статьям:

ст. 6.6 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения;ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения;ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности.

Прокуратура также внесла в адрес руководителя регионального департамента образования, науки и молодежной политики представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности.

– Следственными органами продолжается процессуальная проверка на предмет наличия в действиях участников нападения на первокурсника признаков преступления, ход которой находится на контроле прокуратуры района, – отметили в ведомстве.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!