Воронежский этап национального чемпионата «Абилимпикс» стартует 28 апреля

Воронежский этап национального чемпионата «Абилимпикс» стартует 28 апреля

Региональный этап национального чемпионата для профессионалов с инвалидностью «Абилимпикс-2020» пройдет во вторник и среду, 28 и 29 апреля. Открытие и закрытие турнира состоится в ДК «Отрадное» (Новоусманский район, поселок Отрадное, улица 50 лет Октября, 25), а соревнования – на базе шести техникумов Воронежа, Новой Усмани и Бутурлиновки. Из победителей сформируют сборную региона, которая осенью 2020 года отправится в Москву на финал «Абилимпикса».

 

На региональном этапе студенты посоревнуются в различных компетенциях: веб-дизайн, сухое строительство и штукатурные работы, кирпичная кладка, малярное дело, ремонт и обслуживание автомобилей, социальная работа, экономика и бухгалтерский учет, предпринимательство, медицинский и социальный уход. Также учащиеся покажут свои навыки портных, швей, мастеров по обработке цифровой информации. Работающие специалисты продемонстрируют мастерство в визаже, сварочных работах, ремонте и обслуживании автомобилей.

 

 

«Было сложно!» Воронежцы взяли «серебро» и «бронзу» на «Абилимпиксе-2019»

 

В каждой компетенции будет по пять человек с инвалидностью, которые живут в Воронежской области. Задача конкурса показать, что они настоящие профессионалы своего дела, что их ограниченные возможности не мешают им быть полноправными членами общества: работать, радоваться жизни, пояснила руководитель центра развития движения «Абилимпикс» Воронежской области Наталья Золотарева.

 

Как стать участником «Абилимпикса» и какие документы предоставить для регистрации, можно по номеру 8 920 410 75 12 (Наталья Золотарева).

 

«Абилимпикс» – международное, некоммерческое движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в разных странах мира, в том числе и в России. Сейчас в международном движении «Абилимпикс» принимают участие 46 стран мира.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!