Воронежский губернатор поздравил Новоусманский район с 2-м местом в общероссийском конкурсе

Воронежский губернатор поздравил Новоусманский район с 2-м местом в общероссийском конкурсе

Губернатор Александр Гусев поздравил Новоусманский район Воронежской области со вторым местом в общероссийском конкурсе «Реализованные стратегии: от идеи до воплощения». Финал соревнования муниципальных стратегий прошел в Санкт-Петербурге на XX Форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», сообщила пресс-служба правительства региона в среду, 2 ноября.

Новоусманский район был представлен в подгруппе муниципальных образований с численностью населения до 250 тыс. человек. Первое место занял Сургутский район, третье – Анапа. В подгруппу также вошли Ангарский городской округ, Мичуринск, Шахты, Дзержинск. Жюри оценивало не только устойчивость систем стратегического планирования, но и конкретные примеры успешной реализации крупных проектов.

Глава администрации района Дмитрий Маслов рассказал экспертам о привлечении инвестиций вне площадок с особыми условиями ведения экономической деятельности, создании сети опорных учреждений социальной инфраструктуры и благоустройстве общественных пространств в сельских поселениях.

– Разработка стратегии – непубличная, но крайне важная часть работы управленческих команд, потому что у того, кто не знает, куда плыть, не бывает попутного ветра. Важно, что итоги такой работы в Воронежской области не остаются на бумаге. Ее результаты – в конкретных инвестпроектах, объектах капитального строительства, благоустройстве. Новоусманский район по праву оказался в авангарде системы стратегического планирования и теперь сможет поделиться с другими муниципалитетами методами разработки и реализации стратегий, опытом формирования эффективной команды, и, конечно, лучшими муниципальными практиками, – сказал губернатор Александр Гусев.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!