Жители поселка под Воронежем пожаловались на свалку токсичных отходов
Жители поселка совхоза «Воронежский» в Новоусманском районе Воронежской области жалуются, что на территории их населенного пункта регулярно сбрасывают токсичные отходы. По мнению людей, речь идет о химикатах, которые способны самовоспламеняться и при горении выделяют густой белый дым с токсичными свойствами. Местные жители утверждают, что за последние четыре-пять месяцев на место свалки неоднократно выезжали сотрудники МЧС для ликвидации возгораний. Также в последнее время люди начали замечать изменения качества воды в скважинах – она приобрела химический запах и привкус. Об этом сообщили в социальных сетях в среду, 15 апреля.
Источник: riavrn.ru