На капремонт школы №4 в Нововоронеже выделили более 200 млн рублей

На капремонт школы №4 в Нововоронеже выделили более 200 млн рублей

Работы по капитальному ремонту фасада, крыши, замене всех наружных тепло-, электросетей и канализации средней общеобразовательной школы №4 завершены в полном объеме. К концу декабря обновят ограждение территории, завезут грунт для клумб. Благоустройство запланировано на весну 2022 года, сообщил глава администрации Нововоронежа Владимир Лещенко.

– Работы по замене внутренней отопительной системы выполнены на 80%. В зимний период подрядчик продолжит отделку помещений: ремонт пищеблока, спортивного зала, отделку классов. К 1 июня основная масса работ будет завершена и наши школьники сдадут ЕГЭ в современной школе, – подчеркнул Владимир Лещенко.

 

 

Здание школы №4 закрыли на капитальный ремонт в сентябре 2021 года. На эти цели было выделено 200 млн рублей – в рамках соглашения ГК «Росатом» и правительством Воронежской области. Нововоронежская АЭС на разработку проектно-сметной документации выделила 4 млн рублей.

– Нововоронежская АЭС и город атомщиков всегда были и остаются единым организмом. Мы вместе смотрим в будущее, а будущее – это наши дети. Для того, чтобы привить им интерес к наукам, творчеству, любовь к своей малой Родине, нужно создать хорошие условия для получения качественного образования, – отметил директор НВ АЭС Владимир Поваров.

После завершения капитального ремонта школа №4 будет соответствовать всем самым современным нормам образования и требованиям охраны жизни и здоровья учеников. Полностью обновится не только интерьер учебного заведения, но и материально-техническая база, что позволит проводить образовательные мероприятия регионального и всероссийского масштабов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!