Нововоронежцу, расчленившему собственную мать, продлили заключение под стражей

Нововоронежцу, расчленившему собственную мать, продлили заключение под стражей

Нововоронежский городской суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении меры пресечения в отношении мужчины, которого обвиняют в убийстве и расчленении собственной матери. Он останется в СИЗО до 8 мая включительно. Об этом сообщили в пресс-службе суда в четверг, 6 апреля.

В ходе заседания сторона защиты возражала против ходатайства следователя и просила применить меру наказания в виде домашнего ареста или иную, не связанную с заключением под стражу. Прокурор Нововоронежа также поддержал позицию следователя, полагая, что заменить меру пресечения на более мягкую, оснований не имеется.

Расчлененный труп женщины обнаружили в ноябре 2022 года в одном из домов на Аленовской улице в Нововоронеже. На следующий день правоохранители задержали 32-летнего подозреваемого. По ходатайству следствия мужчину заключили под стражу. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Обвиняемому уже несколько раз продлевали срок заключения под стражей.

Установлено, что смерть 52-летней женщины наступила в результате множественных травм шеи.

Ранее стало известно, что СК завершил расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы Воронежа, которая в ходе конфликта несколько раз ударила своего 80-летнего отца-инвалида ножом в грудь. Уже утром, обнаружив пенсионера без признаков жизни, женщина рассказала о случившемся родственнице и вызвала «скорую». Материалы дела направили в суд.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!