Нововоронежская больница получит новый томограф

Нововоронежская больница получит новый томограф

Нововоронежская АЭС выделила 60 млн рублей на покупку современного компьютерного томографа для клинической больницы №33 ФМБА России. Приобретение техники позволит безопасно обследовать в чистой зоне больницы всех нуждающихся в компьютерной томографии.

В настоящее время единственный компьютерный томограф установлен в «красной зоне» КБ-33 и используется для диагностики заболевания коронавирусной инфекцией.

Также специалисты НВ АЭС оказали помощь в реконструкции азотно-кислородной станции КБ-33, что позволило в полном объеме обеспечить бесперебойную подачу кислорода больным ковидного отделения. Планируется к закупке дополнительное лабораторное оборудование на сумму 6 млн рублей.

 

 

– С самого начала пандемии новой коронавирусной инфекции Нововоронежская АЭС активно помогает городской системе здравоохранения. Как предприятие с высоким уровнем социальной ответственности мы вносим свой вклад в общую копилку региональных мероприятий. В первую волну при поддержке концерна «Росэнергоатом» была создана ПЦР-лаборатория мощностью 200 исследований в смену. Сейчас закуплено дополнительное оборудование, позволяющее увеличить количество тестов до 400, – отметил директор НВ АЭС Владимир Поваров.

 

 

Также за время пандемии приобретены аппараты искусственной вентиляции легких, которые позволили оборудовать девять реанимационных коек. Оказана помощь в организации резервного фонда на 60 коек для больных ковидом, отремонтированы аппараты КТ и МРТ для диагностики, закуплено оборудование на сумму более 100 млн рублей.

При поддержке профсоюза Нововоронежской АЭС приобретены индивидуальные средства защиты и дезинфицирующие средства для медиков и работников НВ АЭС на сумму более 4 млн рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!