Нововоронежские атомщики провели мастер-класс для школьников Центра дополнительного образования

Нововоронежские атомщики провели мастер-класс для школьников Центра дополнительного образования

Работники химического цеха Нововоронежской АЭС провели ликбез по химии для учеников Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион-36» и мотивировали их на углубленное изучение предметов естественно-научного цикла.

Мероприятие, приуроченное к международному Дню воды, проходило в рамках профориентационных встреч нововоронежских атомщиков со школьниками, изъявившими желание заниматься исследовательской деятельностью в области естественных наук, необходимых при поступлении в профильные вузы Росатома.

– Мы уверены, что такие мероприятия очень важны для ребят и их дальнейшего выбора профессионального пути. Они помогают установить диалог практиков с инициативными учащимися. Неслучайно мы ведем работу со школьниками, которые стремятся изучить законы физики и химии. Ведь именно такие дети свяжут свою жизнь с профессией инженера и смогут продолжить работу по надежной эксплуатации высокотехнологичных предприятий, – прокомментировал заместитель директора НВ АЭС по управлению персоналом Олег Уразов.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!