Нововоронежский «Протон» на выезде уступил «Липецку» со счетом 2:3

Нововоронежский «Протон» в первом выездном матче уступил ХК «Липецк» со счетом 2:3. Встреча в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) прошла в среду, 1 февраля.

Нововоронежцы открыли счет и оставили первый период за собой: на 11-й минуте цель поразил Максим Володькин. Во второй 20-минутке хозяева сравняли счет, а в третьем периоде забросили еще две шайбы. «Протон» пытался отыграться: на 52-й минуте шайбу забросил Игорь Орищенко. Тем не менее времени на то, чтобы догнать хозяев, нововоронежцам не хватило.

В первых матчах 2023 года «Протон» дважды обыграл ХК «Сокол» из Новочебоксарска на домашнем льду. Оба матча завершились со счетом 3:2 в пользу хозяев.

После 29 матчей команда занимает седьмое место в турнирной таблице. В копилке нововоронежцев 31 очко. В четверг, 2 февраля, «Протону» предстоит еще одна игра с «Липецком». По словам представителей клуба, игроки настроены взять реванш.