Нововоронежский «Протон» начал год с победы в домашнем матче

Нововоронежский ХК «Протон» со счетом 3:2 дома одержал победу над «Соколом» из Новочебоксарска в первой игре 2023 года. Хозяева проигрывали по ходу матча 0:2, но смогли сравнять счет и забросить шайбу в овертайме. Игра в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) прошла на ледовой арене «Остальная» во вторник, 17 января.

Гости открыли счет в середине первого периода, а увеличили преимущество во второй 20-минутке. Нововоронежцы смогли отыграть первую шайбу только в начале третьего периода. Момент реализовал Игорь Орищенко. Когда до конца основного времени оставалось немногим более пяти минут, форвард «Протона» Алексей Мурзин сравнял счет.

Овертайм длился не более двух минут. Нововоронежцы провели острую атаку, и Раиль Кабиров забросил победную шайбу.