Нововоронежский «Протон» обыграл «Эко-Ниву» из Боброва 3:1

Нововоронежский «Протон» в Национальной молодежной хоккейной лиге обыграл клуб «Эко-Нива» из Боброва со счетом 3:1. Встреча состоялась в Нововоронеже в воскресенье, 4 декабря.

Первый период матча прошел без брошенных шайб, но с преимуществом «Протона». Две минуты периода «атомщики» играли в большинстве. Во второй 20-минутке хозяева льда открыли счет: шайбу в ворота «Эко-Нивы» отправил Илья Богачук. Спустя полминуты успех нововоронежцев закрепил командированный игрок «Бурана» Михаил Кабат. Третья шайба также была забита во втором периоде – ее автором вновь стал Илья Богачук, оформивший дубль.

Весь третий период игроки «Эко-Нивы» пытались отыграть хотя бы одну шайбу и смогли это сделать на 53-й минуте. Окончательный счет встречи установил Максим Киселев.

В понедельник, 5 декабря, команды проведут повторный поединок, который начнется 18:00 на льду арены «Остальная». В следующий раз «Протон» и «Эко-Нива» встретятся в Боброве 10 и 11 декабря.

Ранее нововоронежский ХК «Протон» заключил контракт с 20-летним нападающим Никитой Сахно. Соглашение с воспитанником воронежской школы рассчитано до конца апреля 2023 года.