В Нововоронеже завершился первый этап реконструкции городского парка

В Нововоронеже завершился первый этап реконструкции городского парка

В Нововоронеже завершилось благоустройство первой очереди городского парка «НОВОПарк». В 2020-м город получил финансирование на реализацию проекта в виде гранта в размере 84 млн рублей за победу в конкурсе министерства строительства РФ «Малые города и исторические поселения России». В качестве софинансирования концерн «Росэнергоатом» выделил еще 25 млн рублей на разработку проектной документации.

 

 

В парке демонтировали старые объекты и расчистили часть территории, обновили дорожную сеть и систему освещения. Установили малые архитектурные формы, детские качели. Обустроили скейт-парк и многофункциональный корт с прорезиненным покрытием, на котором можно играть в большой теннис, волейбол, баскетбол и другие виды спорта. Для соблюдения порядка и исключения случаев вандализма на благоустроенной территории установили систему видеонаблюдения.

 

 

– Наш парк – фрагмент природной дубравы, которая росла здесь еще до основания Нововоронежа. Первостроители АЭС и города атомщиков трепетно оберегали этот уникальный островок леса, благодаря чему у нас была возможность гулять, играть, расти в таком прекрасном месте. Теперь мы должны сохранить и украсить любимый парк для наших детей и внуков, – отметил заместитель директора Нововоронежской АЭС, глава Нововоронежа Николай Нетяга.

Благоустройство второй очереди «НОВОПарка» запланировано на 2022−2023 годы.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!