Водитель из Воронежской области выплатил 350 тыс рублей за наезд на 10-летнего ребенка

Водитель из Воронежской области выплатил 350 тыс рублей за наезд на 10-летнего ребенка

Судебные приставы взыскали с 42-летнего нововоронежца 350 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу матери пострадавшего в ДТП 10-летнего ребенка. Выплатить эту сумму мужчину обязал суд, но нововоронежец не спешил исполнять решение. После получения уведомления о возбуждении исполнительного производства через портал Госуслуг, должник не стал затягивать с оплатой, опасаясь, что дополнительно будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7%. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФССП во вторник, 8 ноября.

ДТП случилось в мае 2021 года. Машина сбила мальчика, когда тот выбежал на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. Ребенок получил телесные повреждения, которые впоследствии квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

В УФССП отметили, что нововоронежец выплатил всю сумму задолженности не выходя из дома – с помощью портала госуслуг.

Ранее в ведомстве рассказали, как судебные приставы арестовали автомобиль 56-летней жительницы Воронежской области, которая на протяжении продолжительного времени не платила алименты на сына, который с рождения находился на учете в диспансере.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!