Аллею Памяти из 120 деревьев заложили в ольховатской слободе Шапошниковка

Аллею Памяти из 120 деревьев заложили в ольховатской слободе Шапошниковка

Аллею Памяти к 76-й годовщине Великой Победы заложили жители ольховатской слободы Шапошниковка. На месте пустыря на улице Новой Садовой высадили 120 саженцев рябины и катальпы. Об этом сообщил глава Шапошниковского сельского поселения Алексей Двирник в понедельник, 26 апреля.

Местные жители на пустыре выкорчевали старые деревья, завезли грунт. Молодые деревца выделили безвозмездно в Россошанском лесничестве.

– Посадка деревьев – это добрая традиция, которую активно поддерживают в районе, в том числе в нашем поселении, – рассказал Алексей Двирник. – Аллея – это подарок всем жителям: и людям старшего поколения, и молодежи. Мы хотим сохранить историческую память о подвигах земляков, которые защищали мир от фашистских захватчиков. Это дань уважения ветеранам, участникам Великой Отечественной войны. В этом месте раньше была низина. Мы выровняли участок. Фермер Александр Бондаренко обработал землю культиватором, поставил емкость для воды, которой будут поливать растения. В озеленении поучаствовали около 20 человек.

 


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!