Центр семейного досуга появится в Ольховатской детской библиотеке в 2022 году

Центр семейного досуга появится в Ольховатской детской библиотеке в 2022 году

Центр семейного досуга «Умка» начнет работать в Ольховатской центральной детской библиотеке в 2022 году. В его рамках проведут серию разноформатных мероприятий. На реализацию проекта из областного бюджета выделили 100 тыс. рублей. Об этом сообщила главный специалист отдела культуры администрации района Эльвира Лысенко во вторник, 21 декабря.

Проект «Все начинается с семьи» реализуют в Ольховатском районе с 2021 года, в 2022 году эту работу планируют продолжить.

– Центр «Умка» откроют 4 января в 11:00. В течение года здесь проведут заседания творческой мастерской, мастер-классы и выставки по различным видам декоративно-прикладного творчества, акции, конкурсы, дни семейного отдыха, день здоровья и другое, – рассказала Эльвира Лысенко. – Также на Международной неделе детской книги организуют цикл мероприятий «Сплотить семью поможет мудрость книг». Для участников центра будет работать лекторий «Шаги к семейному счастью». Всех желающих пригласят на встречи со специалистами, которые проинформируют и проконсультируют по вопросам семьи и детства.

Мероприятия будут проводить при поддержке отдела культуры администрации Ольховатского района, депутата Воронежской областной думы Людмилы Ипполитовой, председателя Воронежского регионального отделения Союза женщин России Любови Шевляковой, а также Ольховатского отделения Воронежского регионального отделения Всесоюзного общественного движения «Матери России».

– Участвуя в совместных конкурсах и программах, родители и дети смогут быть ближе друг к другу, – отметила Эльвира Лысенко. – Надеюсь, что совместные беседы и конференции с участием медиков, психологов, социальных работников помогут разным поколениям в семье найти общий язык, научиться терпимости и вниманию друг к другу. Многодетные семьи и семьи, в которых воспитывают детей-инвалидов, получат консультации специалистов. Мы хотим улучшить качество жизни взрослых и детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, помочь создать эмоционально-позитивный фон в семье.

В центр семейного досуга приглашают всех желающих. Предварительно нужно записаться по телефону: 8 (47395) 4−10−30 или обратиться по адресу: Ольховатка, ул. Октябрьская, 39. Мероприятия будут проводить с учетом санитарных требований в период пандемии.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!