Ольховатца осудили за смерть друга от случайного выстрела охотничьего ружья

Ольховатца осудили за смерть друга от случайного выстрела охотничьего ружья

Россошанский районный суд приговорил 50-летнего жителя Ольховатского района к ограничению свободы на 1 год 6 месяцев за причинение смерти по неосторожности знакомому. Виновный также должен выплатить денежную компенсацию родным погибшего. Об этом сообщила помощник зампредседателя Россошанского районного суда Анна Ковтун во вторник, 23 марта.

Трагедия произошла днем 4 октября 2020 года. Мужчина и его 41-летний знакомый поехали на охоту, за рулем находился младший из товарищей. По дороге он попросил приятеля передать ему охотничье ружье, которое лежало в салоне. Охотники ехали по неровной дороге. При движении автомобиля произошел самопроизвольный выстрел – как оказалось, пассажир забыл поставить ружье на предохранитель. Водитель получил проникающее ранение грудной клетки с повреждением аорты, сердца и легких. Старший товарищ доставил пострадавшего в больницу, но медикам не удалось спасти раненого.

Ольховатца осудили по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Суд частично удовлетворил гражданский иск о компенсации морального вреда виновным в пользу супруги и двоих несовершеннолетних детей погибшего.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!