Ольховатская активистка представит регион на всероссийских форумах в столице

Ольховатская активистка представит регион на всероссийских форумах в столице

Ольховатская школьница Софья Коваленко стала победителем конкурсного отбора среди активистов Воронежской области и вошла в состав делегации на Зимний фестиваль Российского движения школьников и на I Съезд Российского движения детей и молодежи, которые пройдут с 17 по 21 декабря 2022 года в Москве. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в ольховатском отделении РДШ.

В Москве Софья представит местное отделение РДШ и свою первичную организацию – «Общественный организатор» Ольховатского дома пионеров и школьников.

– Для отбора нам нужно было отправить заявку, в ней мы указали все свои достижения и описали социальные инициативы, которые планируем реализовать на уровне муниципального образования или всей Воронежской области, – рассказала Софья Коваленко. – На протяжении всего времени мне во всем помогала руководитель отделения Юлия Воскобой.

У Софьи уже есть опыт участия в крупных форумах. Она два года подряд становилась финалистом Всероссийского конкурса «Лига вожатых». Девушка побывала в Москве, где собрались вожатые со всей страны, чтобы поделиться опытом. Финал конкурса состоялся в столице с 30 ноября по 4 декабря.

– Такие мероприятия ценны атмосферой, в которой взрослые и дети могут общаться на равных, – отметила Софья Коваленко.

Сейчас Софья учится в 11-м классе и готовится к экзаменам.

– Несмотря на загруженность репетиторами и онлайн-школы, я стараюсь выделить время для общественной деятельности, – пояснила школьница. – Это важно для меня, так как мне нравится помогать людям, общаться с другими детьми, которые не стоят на месте, развиваются и так же, как и я, хотят изменить мир к лучшему. Во всем меня поддерживают мои родители.

Участниками отбора на предстоящие Зимний фестиваль Российского движения школьников и на I Съезд Российского движения детей и молодежи стали 39 человек – лидеры детского общественного движения Воронежской области.

В список победителей, помимо Софьи Коваленко, вошли представители местных отделений РДШ из Борисоглебска, Грибановского, Новоусманского и Бутурлиновского районов, четыре участника проекта «Большая перемена» из Воронежа, два кандидата от Воронежской региональной общественной детской организации «Искра» и один – от регионального отделения «Юнармии».


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!