Ольховатская школьница стала лауреатом областного форума одаренных детей

Ольховатская школьница стала лауреатом областного форума одаренных детей

Десятиклассница Ольховатской школы Софья Коваленко стала лауреатом премии по поддержке одаренных детей и талантливой молодежи Воронежской области. Школьнице вручили диплом и сертификат на 20 тыс. рублей во вторник, 7 декабря. Об этом сообщила педагог-организатор Ольховатского дома пионеров и школьников, руководитель местного отделения «Российского движения школьников» (РДШ) Юлия Воскобой.

Софья Коваленко учится на «пятерки», участвует в районных и областных мероприятиях, является волонтером и активистом, участницей танцевального ансамбля «Акцент» и занимается в музыкальной школе по классу фортепиано.

– Мою кандидатуру номинировал председатель «Российского движения школьников» (РДШ) Воронежской области за активное участие в жизни школы и района. Я часто организую различные мероприятия, классные часы, участвую в благотворительных акциях. Мне нравится этим заниматься, поэтому вдвойне приятно, что мой труд оценили на таком уровне. К тому же я очень благодарна педагогам, которые со мной работают, за то, что они помогают мне получать знания и покорять новые вершины, – рассказала Софья Коваленко.

Софья Коваленко – активист Ольховатского местного отделения «Российского движения школьников» (РДШ) уже третий год. В этом году она побывала во всероссийском детском центре «Смена» и Международном детском центре «Артек». Сейчас готовится к поездке в Москву, чтобы поучаствовать в финале Всероссийского конкурса вожатского мастерства «Лига вожатых». Она стала победителем заочного этапа конкурса.

– Соня неоднократно представляла Ольховатский район на региональных и всероссийских мероприятиях. Сейчас она – председатель амбассадоров РДШ Воронежской области. Также она входит в состав Детской областной онлайн-редакции «СДО_вкус», – рассказала Юлия Воскобой. – Я горжусь тем, что Софья представит не только нашу организацию, но и всю Воронежскую область на всероссийском конкурсе. Весной этого года Соня, представляя Ольховатскую школу, заняла первое место в областном конкурсе лидеров детских общественных организаций «Лидер Воронежской области XXI века» в возрастной категории 14−15 лет.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!