Ольховатские полицейские спасли лежащего без сознания на обочине мужчину

Ольховатские полицейские спасли лежащего без сознания на обочине мужчину

Ольховатские инспекторы ДПС Александр Медведев и Валерий Теперик спасли жизнь 58-летнему жителю местного села Юрасовка. Полицейские обнаружили мужчину без сознания на обочине и вызвали «скорую». Об этом корреспонденту сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по Ольховатскому району Николай Заец в четверг, 29 апреля.

Случай произошел в ольховатском поселке Заболотовка во вторник, 27 апреля. Инспекторы во время патрулирования увидели лежащего на обочине мужчину.

– Он находился в бессознательном состоянии, запаха спиртного от него не было. Дыхание у него было малозаметным, мы проверили пульс, он был слабый. Сразу же вызвали скорую помощь, которая приехала через две минуты. На месте фельдшер померила давление и отметила, что при таких показателях это инфаркт или инсульт, – рассказал Александр Медведев.

 

 

В Ольховатской районной больнице определили, что у мужчины инсульт, и его направили в Россошанскую райбольницу. По словам медиков, своевременно оказанная помощь спасла мужчине жизнь, так как счет шел на минуты.

В марте подгоренские инспекторы ДПС Александр Винников и Алексей Клинов помогли отрезавшему себе фалангу пальца 70-летнему жителю хутора Красюковский. Полицейские оказали мужчине первую медицинскую помощь и доставили в больницу.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!