Ольховатских пожарных наградили за отвагу при ликвидации пожара на лакокрасочном заводе

Ольховатских пожарных наградили за отвагу при ликвидации пожара на лакокрасочном заводе

Награды за профессиональное мастерство, смелость и решительность в условиях, сопряженных с риском для жизни, при ликвидации техногенного пожара на лакокрасочном заводе вручили пожарным Ольховатского района в четверг, 16 декабря. Об этом сообщили в пожарной части №46.

Мероприятие состоялось в Доме культуры культурно-досугового центра «Слобода». Нагрудными знаками МЧС России «Отличный пожарный» наградили Александра Синельникова и Александра Кремса из ПЧ №46, а также командира отделения из села Караяшник Андрея Клещева. Водителю ПЧ №46 Виктору Кудренко и командиру отделения Сергею Кальченко вручили нагрудные знаки «За заслуги».

Пожарных поздравили директор казенного учреждения «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» Михаил Гусев, замначальника ГУ МЧС России по Воронежской области Сергей Золототрубов и глава Ольховатского района Геннадий Берченко. Генеральный директор лакокрасочного завода Олег Ащеулов вручил начальнику ПЧ №46 Евгению Свертокину сертификат на ремонт здания организации.

Пожар на складе завода в поселке Бугаевка Ольховатского района произошел утром 10 июля. К тушению тогда привлекли 67 сотрудников и 22 единицы техники МЧС России. Ольховатским пожарным помогали коллеги из шести районов области. Локализовать возгорание на площади в 600 кв. м удалось в 14:50. Пострадавших не было.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!