Семейный клуб открыли в ольховатской слободе Новохарьковка

Семейный клуб открыли в ольховатской слободе Новохарьковка

Семейный клуб открыли в слободе Новохарьковка Ольховатского района. Его разместили на базе сельского Дома культуры. Об этом сообщила заведующая учреждением и автор проекта Людмила Игнатченко в пятницу, 27 января.

Объединение создали в рамках проекта «Дом добрых сердец» при поддержке АНО «Образ будущего». На его реализацию предоставили грант в размере 371 тыс. 751 рубля.

– Деньги понадобятся на покупку материалов для творчества, настольных игр. На средства гранта также приобретем костюмы для участников фольклорного коллектива «Сударушка» и для детского танцевального коллектива «Капельки», – рассказала Людмила Игнатченко.

На базе семейного клуба взрослые с детьми и внуками смогут заниматься творчеством, посещать тематические вечера, знакомиться с народными традициями, фольклором.

Ранее в Ольховатском районе открыли творческую студию по декоративно-прикладному искусству «Радуга идей». Автор проекта – заместитель руководителя отдела культуры администрации района, мастер декоративно-прикладного творчества Эльвира Лысенко – выиграла грант 293 тыс. рублей в конкурсе АНО «Образ будущего».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!