СК проверит обстоятельства столкновения автобуса с военным тягачом в Ольховатском районе

СК проверит обстоятельства столкновения автобуса с военным тягачом в Ольховатском районе

Следственный комитет организовал проверку по факту столкновения пассажирского автобуса и тягача МАЗ в Ольховатском районе Воронежской области в среду, 14 декабря. По информации регионального СУ СК в аварии пострадали семь женщин в возрасте от 25 до 86 лет и 53-летний мужчина. Пострадавших доставили в медучреждение, информация о степени тяжести вреда, причиненного их здоровью, сейчас устанавливается.

– В рамках процессуальной проверки будут опрошены водители транспортных средств и пассажиры автобуса, возможные очевидцы, иные лица, назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская для установления степени тяжести вреда здоровью, истребована и изучена документация, регламентирующая оказание услуг по перевозке, результаты административного производства, выполнены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – указали в СУ СК по Воронежской области.

Авария произошла около 5:10 на 244-м км автодороги Белгород – М-4 «Дон». В стоявший на проезжей части военный тягач МАЗ-537 врезался пассажирский автобус Setra. По предварительным данным, к ДТП привело то, что 41-летний водитель автобуса не учел погодные условия.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!