Специалисты назвали причину пожара и гибели многодетной семьи в селе Костово Ольховатского района

Специалисты назвали причину пожара и гибели многодетной семьи в селе Костово Ольховатского района

Причиной гибели многодетной семьи в селе Костово Ольховатского района стало отравление угарным газом. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с печным и газовым оборудованием. Исследования провели на месте специалисты испытательной пожарной лаборатории из Воронежа. Об этом сообщил дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ольховатскому району Алексей Ромашко в среду, 17 ноября.

Пожар произошел ранним утром. О возгорании в ПЧ около 6:30 сообщили соседи. Спасатели потушили огонь к 7:50. Пламя повредило дом по всей площади, обрушилась крыша. В результате происшествия погибли 33-летняя женщина и пятеро ее детей: девочки в возрасте 4 и 10 лет и трое мальчиков, которым было 1 год, 3 года и 13 лет.

 

 

По словам местных жителей, женщина вела асоциальный образ жизни, к семье неоднократно приезжали органы опеки. С начала этой недели семья находилась на самоизоляции, так как детям пришли положительные тесты на COVID-19.

 

 

К изучению обстоятельств трагедии подключились прокуратура и Следственный комитет. По факту гибели детей возбудили уголовное дело по ч. 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования в связи с трагедией родным и близким семьи.

 


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!