Спектакль ольховатцев отметили на всероссийском фестивале «Магия Мельпомены – 2021»

Спектакль ольховатцев отметили на всероссийском фестивале «Магия Мельпомены – 2021»

Ольховатский драматический коллектив «Терем» стал номинантом Всероссийского открытого фестиваля-конкурса театрального искусства «Магия Мельпомены – 2021». Об этом сообщила художественный руководитель Ольховатского Центра культуры Наталья Мозгунова во четверг, 2 декабря.

Ольховатский драматический коллектив «Терем» победил в номинации «За творческий поиск в решении классической драматургии». На фестиваль-конкурс представили видео спектакля «За чем пойдешь, то и найдешь» по мотивам пьесы Александра Островского, режиссер – Наталья Мозгунова.

– Этот спектакль родился во время подготовки программы отчетного концерта. Мне хотелось показать все многообразие жанров и номеров, которые подготовили наши творческие коллективы за год, но при этом хотелось объединить их какой-то общей идеей. Так мы с артистами пришли к решению поставить театральную пьесу. Выбор пал на классическую комедию «Женитьба Бальзаминова», которая знакома всем по одноименному фильму. Когда выпала возможность принять участие в конкурсе, мы ни секунды не сомневались, – рассказала Наталья Мозгунова.

В конкурсе поучаствовали 24 коллектива из Белгородской, Воронежской, Курской областей, Тамбова и Орла, Республики Башкортостан. Лучшие спектакли можно посмотреть тут.

 

Контекст

Коллектив «Терем» создали в Ольховатском Центре культуры в 2009 году. В репертуаре помимо конкурсной постановки – спектакли «Золушка», «Любовь и голуби» и множество сценок для различных концертов.

В «Тереме» занимаются самодеятельные дети от шести до 16 лет и взрослые от 17 лет и старше, самому старшему артисту за 70 лет. На сегодняшний день в коллективе около 30 человек. «Терем» выступает на концертах в Центре культуры и на сценах других клубов района. Видео о коллективе можно посмотреть здесь.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!