В ольховатской слободе Новохарьковка построят тротуар за 1,9 млн рублей

В ольховатской слободе Новохарьковка построят тротуар за 1,9 млн рублей

Тротуар построят в слободе Новохарьковка Ольховатского района. Работы планируют завершить к 1 мая. Об этом сообщила глава администрации поселения Галина Кулишенко во вторник, 16 апреля.

Пешеходная дорожка соединит социально значимые объекты в слободе. Ее ширина 1,2 м, длина – 790 м.

– Тротуар проложат от дома №113 до дома №163 по улице Октябрьской, от магазина «Островок» до детского сада. Он соединит между собой школу, детский сад, администрацию сельского поселения, здание культурно-досугового центра, фельдшерско-акушерский пункт, магазины, почтовое отделение и мемориальный комплекс памяти павшим героям, – рассказала Галина Кулишенко.

В рамках госпрограммы области «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» на работу из областного бюджета выделили около 1,6 млн рублей, из местного – около 299 тыс. рублей.

– Этот тротуар построили еще в советское время и около 30 лет не ремонтировали. Он необходим, чтобы обеспечить безопасный подход детей к школе. По этой же программе ремонтировали тротуары к школам в слободе Юрасовка и хуторе Дроздово, – рассказал замглавы администрации района Владимир Пивнев.

В слободе Новохарьковка живут 664 человека.



Нет комментариев. Ваш будет первым!